Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук
Главная » Архив новостей

Хроники «Милосердия»: про ботинки со скотчем

21 февраля 2021, 09:57
Хроники «Милосердия»: про ботинки со скотчем

Каждый вторник и пятницу подопечные добровольческой службы «Милосердие» потихоньку собираются в гуманитарный центр помощи, чтобы получить бесплатный горячий обед. Кто-то кушает на гуманитарном складе, многие берут с собой и не только себе, но и своим детям.

- Истории подопечных проекта «Добрый обед» мы, конечно, знаем. Разговарием с ними, тактично стараемся узнать по каким причинам они оказались в таком положении. Хотя, смотря на них, и так понятно, что не от хорошей жизни люди рады помощи в виде бесплатных обедов, - рассказывают волонтеры. 

Однажды приходит бездомный Вячеслав. Ботинки перемотаны скотчем. Зима, вы знаете, в этом году выдалась настоящей, морозной. На вопрос, что случилось с ботинками, говорит: «Совсем порвались». 

Работники гуманитарного центра стали быстро искать для него зимнюю обувь необходимого размера и, к счастью, подобрали. 

- У нас всегда дефицит мужской одежды и обуви любых размеров, - поделились сестры милосердия. - Мы всегда рады, когда люди приносят вещи, но особенно будем признательны за мужскую одежду и обувь.

Эта простая история особенно актуальная сейчас. Ведь впереди праздник, когда принято поздравлять всех мужчин без исключения - так сложилась традиция. Для многих старая одежда и обувь - просто ненужные вещи, а для подопечных «Милосердия» - возможность провести зиму без обмороженных пальцев и почувствовать чью-то заботу. 

Гуманитарный центр помощи «Милосердие» работает по адресу ул. Серго, д. 7 (проезд авт. № 12 и 15) с 11:00 до 14:00, выходной воскресение и двунадесятые праздники.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Фото: Добровольческая служба «Милосердие»

№ 47947