Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Бузулукского слесаря мошенники обманули почти на 3 миллиона рублей

21 января 2022, 10:31
Неизвестные едва не уговорили его оформить еще один кредит под залог авто, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.
Бузулукского слесаря мошенники обманули почти на 3 миллиона рублей

В полицию Бузулука обратился 59-летний местный житель, работающий слесарем. Он рассказал, что ему позвонила по телефону женщина, которая представилась "сотрудницей кредитной организации" и сообщила, что кто-то оформил на его имя кредит. Для предотвращения несанкционированного списания денежных средств мужчине якобы необходимо самому подать заявку на кредит, обналичить денежные средства и перевести их на безопасный счет.

С 12 по 15 января бузулучанин обратился в различные кредитные организации для оформления кредита. Следуя указаниям лжесотрудницы банка, мужчина перевел 2 701 451 рубль на указанные счета. Мошенница даже посоветовала приобрести сотовый телефон с программой, поддерживающей эмуляцию платежных терминалов. Когда через несколько дней поступил очередной звонок от неизвестной с просьбой взять еще один кредит, под залог имеющегося автомобиля, и аналогичным способом перевести на указанный счет - бузулучанин понял, что его обманули мошенники и обратился с заявлением в полицию.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Мошенничество». Санкциями данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет, - сообщили в УМВД России по Оренбургской области.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 49975