Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук
Главная » Архив новостей

В Бузулуке сотрудники предприятия почти полгода не получали зарплату

21 января 2022, 11:01
Работодатель задолжал им свыше 1 млн 400 тысяч рублей.
В Бузулуке сотрудники предприятия почти полгода не получали зарплату

Бузулукская межрайонная прокуратура установила, что 37 работникам местной организации долгое время не выплачивали зарплату. За период с мая по сентябрь 2021 года перед ними образовалась задолженность в размере свыше 1,4 млн рублей.

В целях защиты трудовых прав коллектива и устранения выявленных нарушений прокуратурой внесено представление директору предприятия. Кроме того, в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы).

В суд были направлены заявления о взыскании суммы задолженности, которые рассмотрены и удовлетворены. Задолженность по заработной плате перед работниками в настоящее время погашена в полном объеме.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.


№ 49973