Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Конкурс логотипов к юбилею города завершён

21 января 2021, 08:15
Конкурс логотипов к юбилею города завершён

Напомним, 2021 год для Бузулука юбилейный - 285 лет со дня основания. В честь этой даты администрацией города был объявлен конкурс на лучший проект по разработке логотипа события. 

 

В администрацию поступило 37 работ от 16-ти участников, среди которых не только жители Бузулука, но и Казани, Челябинска, Москвы и даже Нью-Йорка. Из США работу прислал архитектор родом из Бузулука. Самые юные конкурсанты – учащиеся 6 и 7 классов, а самый старший  участник – 78-летний бузулучанин Валерий Аверкиев.

В конкурсную комиссию вошли бузулукские художники, представители городского музея, Управления градообразования и капитального строительства, Управления внутренней политики, Управления по культуре, спорту и молодежной политике. 

– Радует то, что в этом году, по сравнению с прошлым юбилеем города, на конкурс поступило гораздо больше работ, – подчеркнула заместитель начальника УКСиМП администрации города Светлана Халецкая.

Итак, третье место разделили работы Алексея Пирогова и Павла Голованова. Второе - заняла работа Павла Царева (США). Максимальное количество баллов набрал проект бузулукского дизайнера Александра Степанова. 

- В основе идеи победителя конкурса – отрезок времени с 1736 по 2021 год, который состоит из истории людей и земли, на которой они жили. Начертание юбилейной даты 285 состоит из отрезков и трансформируется в простейшие геометрические модули, которые могут образовывать бесконечное количество комбинаций, таким образом, любое городское мероприятие можно будет с легкостью вписать в предлагаемый стиль, - рассказали в администрации города.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Фото: Администрация города Бузулука



№ 47789