Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

В Бузулуке превышен областной показатель заболеваемости ОРВИ и гриппом

20 декабря 2022, 09:05
Роспотребнадзор Оренбуржья отмечает рост заболеваемости в 38 административных территориях региона.
В Бузулуке превышен областной показатель заболеваемости ОРВИ и гриппом

По данным мониторинга, проводимого Управлением Роспотребнадзора по Оренбургской области, с 12 по 18 декабря в регионе продолжается рост заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) во всех возрастных группах, максимально – среди школьников 7-14 лет и лиц 15 лет и старше. Высокая интенсивность эпидемического процесса отмечается в Оренбурге, Орске и Бузулуке. На эти территории приходится 67 % от всей зарегистрированной в области заболеваемости.

По данным лабораторного мониторинга в структуре положительных находок удельный вес вирусов гриппа, преимущественно А/H1N1pdm09, увеличился до 37 %. Продолжается активная циркуляция вирусов негриппозной этиологии (вирусы парагриппа, метапневмовирусы, РС-вирусы, бокавирусы, аденовирусы, риновирусы, сезонный коронавирус), - сообщает Роспотребнадзор региона.

Рост числа заболевших ОРВИ отмечается в 38 административных территориях области с максимальными темпами – в Ясненском городском округе, Акбулакском, Александровском, Асекеевском, Беляевском, Кваркенском, Первомайском районах. Областной показатель заболеваемости превышен в Орске, Бузулуке, Оренбурге, Сорочинском и Ясненском городских округах.

Специалисты Управления продолжают проводить мониторинг посещаемости и заболеваемости детей в образовательных организациях. Во избежании распространения инфекции на дистант полностью или частично ушло 8,5 % общеобразовательных учреждений региона.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 52656