Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

В Бузулукском районе залиты пять хоккейных площадок. Будет ли шестая?

20 декабря 2020, 09:10
В Бузулукском районе залиты пять хоккейных площадок. Будет ли шестая?

На сегодняшний день в Бузулукском районе залиты и успешно функционируют пять хоккейных площадок.

Все они готовы к приему спортсменов и всех желающих активно провести время.

Хоккеистов и любителей ждут в с. Подколки, с. Колтубанка, с. Верхняя Вязовка, а также в поселках Красногвардеец и Колтубановский.

Кроме того, в Красногвардейце и Колтубановском работают пункты проката коньков. Мальчишки и девчонки уже успели опробовать ледовые площадки. Весело и с пользой жители Бузулукского района смогут провести и предстоящие дни зимних каникул.

Данные корты подготовлены к зиме силами администраций муниципальных образований Бузулукского района, а также не без помощи добровольцев.

Как только наступили морозы, в администрацию района стали поступать обращения от жителей села Палимовка с просьбой залить каток на спортивной площадке. Данный вопрос прокомментировал глава администрации Палимовского сельсовета Алексей Блинов:

- В настоящее время залить каток на данной спортплощадке не представляется возможным в связи с отсутствием твердого покрытия. В 2018 и 2019 годах производились попытки жителями сельсовета в зимнее время залить в спортивной коробке лед. Но так как спортплощадка имеет рыхлое песочное покрытие толщиной 0,4 м, то залить лед не получается. Кроме того, мы ежегодно пробовали вступать во всевозможные госпрограммы, но приходили отказы, и только в текущем году нам удалось это сделать. Мы вступили в федеральную программу «Устойчивое развитие сельских территорий» и на 2021 год запланировали укладку твердого резинового покрытия, а также благоустройство прилегающей территории спортплощадки, - отметил Алексей Алексеевич.

Напомним, что данная спортивная площадка с футбольным полем для мини-футбола была построена в 2017 году в рамках реализации проекта инициативного бюджетирования за счёт средств областного бюджета, бюджета сельского поселения, средств спонсоров и личных вложений сельчан.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

По информации: Администрация Бузулукского района



№ 47637