Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

В Перми утроил стрельбу в ВУЗе предположительно последователь "казанского стрелка" (18+)

20 сентября 2021, 12:36
Молодого человека задержала полиция. Есть пострадавшие и погибшие.

Несколько часов назад в Перми случилось чрезвычайное происшествие. В здании государственного национального исследовательского университета неизвестный открыл стрельбу. В 11:50 в полицию поступили первые сведения о случившемся, тогда же в официальном телеграм-канале вуза всем пользователям написали, что аудитории следует забаррикадировать изнутри. Всем, кто может покинуть здание, срочно сделать это, а тем, кто едет на занятия сообщили: «Если вы едете в университет — РАЗВОРАЧИВАЙТЕСЬ!». По информации Следственного комитета РФ, погибли 6 человек, еще 28 пострадали. 

Студенты успели снять на телефон, как по улице идет вооруженный юноша в черной одежде с оружием. Он стрелял еще на подходе к зданию. Позже в сети стали появляться видео от очевидцев, где отчетливо видно, как воспитанники учреждения выпрыгивают из окон. По одной из версий устроил пальбу 18-летний студент, написавший в сети на своей странице послание, похожее на откровения казанского стрелка.

Председатель Следственного комитета России поручил Главному следственному управлению СК России расследование уголовного дела, возбужденного по факту стрельбы в университете Перми (ч. 2 ст. 105 УК РФ - "Убийство двух и более лиц"), - сообщила официальный представитель СК Светлана Петренко.

В УМВД России заявили о том, что предполагаемый преступник задержан. В одних источниках говорится, что он убит при задержании, в других, что ранен, но жив. 

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 49130

Похожие материалы