Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Бузулукский суд рассмотрит дело о жестоком обращении с животным

20 сентября 2021, 12:10
Мужчины, забившие домашнюю собаку до полусмерти, ответят по закону.

В Бузулукский районный суд направлено уголовное дело в отношении двух мужчин. Они обвиняются в совершении преступления предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, совершенное группой лиц).

По версии следствия, в феврале 2021 года днем два пьяных жителя Грачевского района пришли во двор к односельчанину для выяснения отношений. На них стал лаять цепной пес хозяина дома. Тогда один из незваных гостей, стал удерживать животное за цепь, а второй - бить собаку различными предметами.

Позже владельцу искалеченного питомца пришлось долго выхаживать своего четвероногого друга. В результате длительного лечения, собака выжила.

За совершение данного преступления уголовным законом предусмотрены различные виды наказаний вплоть до 5 лет лишения свободы, - сообщили в пресс-службе Оренбургской областной прокуратуры. - Обвинительное заключение утверждено прокуратурой Грачевского района.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 49129