Сделать Оренбуржье узнаваемым и привлекательным — такую задачу поставил врио губернатора Евгений Солнцев. Об этом он рассказал на сессии «Туристический бренд — инструмент развития инвестиций в регионах», которая прошла в рамках Петербургского международного экономического форума.
По словам Солнцева, в регионе сохраняется положительная динамика — только за прошлый год Оренбуржье посетили 1,2 миллиона туристов. Среди главных магнитов — Соль-Илецкие озёра, уникальный центр по сохранению популяции лошадей Пржевальского, маршрут «7 вершин степного Урала», Музейная миля в Оренбурге и другие достопримечательности.
Однако для роста туризма важна не только инфраструктура, но и узнаваемость региона.
— При этом важно сохранять исторические традиции и культурные ценности, использовать актуальные форматы и инструменты. Уверен, что в этом может участвовать каждый житель области, который любит и знает свой край, - рассказывать об уникальной природе или интересных местах в своих соцсетях. Вместе мы сможем сделать регион еще более привлекательным для гостей со всей страны.