Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Бузулучанин отправился за решетку из-за собственной ревности (18+)

20 июня 2022, 15:01
Дело рассматривал Бузулукский районный суд.
Бузулучанин отправился за решетку из-за собственной ревности (18+)

Прошлой весной бузулучанин, желая убить нового возлюбленного своей бывшей жены, нанес ему несколько ударов ножом. Довести свой умысел до конца ему не удалось, так как потерпевший активно сопротивлялся, к тому же, за него заступилась экс-супруга агрессора. Она удерживала нападавшего, дав возможность любимому спастись, покинув место преступления. 

В ходе рассмотрения уголовного дела в суде первой инстанции осужденный свою вину признал частично, утверждая, что умысла на убийство потерпевшего не имел. Бузулукский районный суд Оренбургской области, исследовав все доказательства, пришел к выводу о виновности осужденного в совершении покушения на убийство и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 1 год.

Не согласившись с приговором суда первой инстанции в части назначенного наказания, сторона защиты обжаловала постановленный судебный акт в апелляционном порядке. Судебная  коллегия, изучив доводы апелляционной жалобы, признала назначенное осужденному наказание справедливым и соразмерным содеянному, - сообщили в объединенной пресс-службе судов Оренбургской области. 

Приговор суда вступил в законную силу.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 51215