Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Разыскиваются родственники красноармейца из Бузулукского района, погибшего в 1942 году

20 июня 2022, 10:01
Волгоградские поисковики нашли останки бойца Алексея Трифонова.
Разыскиваются родственники красноармейца из Бузулукского района, погибшего в 1942 году

Вместе с останками бойца Великой Отечественной войны поисковики из Волгограда нашли медальон, в котором значилась информация о погибшем. Трифонов Алексей Егорович 1918 года рождения – уроженец с. Булгаково Державинского района Чкаловской области (ныне Бузулукского района Оренбургской области). Был призван в армию Державинским РВК в 1939 году.

Последним местом службы бойца стал 272 стрелковый полк 10 дивизия НКВД. Считалось, что Алексей Трифонов пропал без вести, и только теперь стало известно, что он погиб в сентябре 1942 года под Сталинградом.

Оренбургский военно-патриотический поисковый клуб «Патриот» теперь занимается поисками родных погибшего воина. Любую информацию о возможных потомках Алексея Трифонова или о его жизни и службе можно сообщить координатору поиска Ельчаниновой Наталье Анатольевне по телефону +7(922) 535-86-02, - сообщили поисковики. 

Если родственники погибшего оренбуржца не найдутся, то он будет похоронен 23 августа на братской могиле Россошинского военного мемориала в Волгоградской области.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Фото: Кира Креймер



№ 51211