Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

За год средняя стоимость одной покупки в магазине выросла на 8,9%

20 мая 2022, 13:11
Исследовательский холдинг «Ромир» провел исследование, чтобы определить, сколько денег в среднем тратят россияне за один поход в магазин.
За год средняя стоимость одной покупки в магазине выросла на 8,9%

Индекс среднего чека жителя России с 9 по 15 мая составил 686 рублей, что на 15 рублей (2,2%) больше, чем было неделей ранее. В те же даты в прошлом году этот показатель составлял 630 рублей. То есть, за год рост среднего чека составил 8,9% или 56 рублей.

С точки зрения динамики чека в федеральных округах России, в апреле самое резкое сокращение среднего чека отмечено в Сибирском федеральном округе - на 10,4% меньше, чем в марте. При этом меньше, чем в других регионах, средний чек снизился в Уральском федеральном округе - на 3,2%.

Напомним, что индекс среднего чека демонстрирует динамику среднего значения стоимости покупок российских потребителей в абсолютном (денежном) и процентном выражении. Индекс рассчитывается ежемесячно с 2012 года и описывает размер единовременных трат россиян (без крупных покупок свыше 15 тысяч рублей), проживающих в городах с численностью населения 100 000 жителей и более. Важно, средний чек рассчитывается на основе корзины товаров народного потребления.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

По информации: Росконтроль



№ 50968