Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Бузулукские фермеры Волковы уверены, дело о поджоге "тормозят" намеренно

20 мая 2022, 12:01 Эксклюзив
Женщина вновь была вынуждена обратиться к областному прокурору.
Бузулукские фермеры Волковы уверены, дело о поджоге

Расследование этого дела тянется уже второй год. Напомним, в январе 2021 года кто-то поджог сено и пытался спалить комбайн, принадлежащий фермерам из Новоалександровки Бузулукского района. Действия человека были зафиксированы камерой видеонаблюдения, но в виду низкого качества съемки, идентифицировать лицо не удалось. До сих пор имя поджигателя официально не установлено. Правоохранители то приостанавливали, то возобновляли дело. 

Зацепкой для потерпевших должен был стать биллинг - определение присутствия конкретного абонента сотовой связи на определенной территории в определенное время. Однако и эту процедуру, по словам Ольги Волковой, ей пришлось буквально выпрашивать у следователей, а после - жаловаться в областную прокуратуру.

Следователем в моём присутствии были рассмотрены операторы сотовой связи "tele2", "МТС", а остальные операторы  -"МегаФон", "Билайн" - рассмотрены не были. - рассказала Ольга Анатольевна. -  Хотя в общем листе "Билайн" номер Толмачёва Вадима (главный подозреваемый по версии потерпевших прим. ред.) присутствовал. Но допрос проведён не был, почему он находился на моей ферме. И не была осмотрена распечатка в моём присутствии. Также на моё заявление в прокуратуру на проведение дополнительных мероприятий по данному делу было отказано. 

В своем обращении к Руслану Медведеву женщина указала и на другие факты, вызывающие у нее сомнения. Пока результатов затянувшего дела так и нет. 

 

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Фото: Стоп-кадр с записи камеры видеонаблюдения Волковых



№ 50967