Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук

Бузулучане смогут бесплатно бронировать очередь для авто на границах

20 января 2023, 14:01
В России начала работать бесплатная система электронного бронирования очереди на границах для автомобилей. Пока что только на одном пропускном пункте, но скоро заработает на всех.
Бузулучане смогут бесплатно бронировать очередь для авто на границах

Россия впервые внедрила единую систему электронного бронирования очереди для автомобилей. Цифровое решение, разработанное компанией «СофтТелематика» (входит в концерн «Телематика») для Министерства транспорта РФ, значительно сократит время ожидания водителей и перевозчиков на пропускных пунктах, сообщает 1prime.ru.

Отмечается, что систему пока внедрили на пропускном пункте «МАПП - Чернышевское» на границе с Литвой. В будущем такую систему введут по всей стране. Услуга будет бесплатной для физических лиц и компаний. На портале системы бронирования водитель сможет выбрать дату и время проезда через границу. Затем на электронную почту или через СМС-сообщение придет подтверждение. По данным компании-разработчика, после внедрения системы электронного бронирования, очереди на пропускных пунктах сократятся на 25%.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.


№ 52914