Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Правительство области скрывает договор с «Новым потоком»

20 января 2021, 10:00
Бузулучан и других жителей Оренбуржья чиновники не считают нужным посвящать в тонкости договорных отношений с компанией, добывающей нефть из недр местной "жемчужины".
Правительство области скрывает договор с «Новым потоком»

Об этом сообщили наши коллеги, представляющие «Эхо Москвы» в Оренбурге. Журналисты подали редакционный запрос в Дом Советов, но в ответ получили лишь отписку, в которой чиновники отказались предоставить соглашение с ООО "Нефтяная компания "Новый поток", работающей в Бузулукском бору.

Кроме того, в Правительстве области проигнорировали вопрос о том, сколько средств нефтяники запланировали потратить в рамках социального партнерства.

Известно лишь, что соглашение заключено до 2035 года, а инвестиции обещают «повысить благосостояние населения области», - отметили на радиостанции и напомнили об аналогичном случае с соглашением между компанией «Т-плюс» и Правительством области.

В 2019 году правозащитнику Вячеславу Дюндину точно так же не позволили ознакомиться с документом. Соглашение о сотрудничестве компании «Т-Плюс» (ее тогда возглавлял Денис Паслер) с Оренбургской областью (в лице Юрия Берга) появилось накануне возглашения нового губернатора. Вячеслав Дюндин заинтересовался документом, но в правительстве области наотрез отказались обнародовать «секретные» данные. Представитель общественности до сих пор пытается получить доступ к документу через суд.

Какую "коммерческую тайну" вновь скрывают власти?

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Фото: Orenday



№ 47785