Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Ремонт трассы Бузулук-Бугуруслан удивил оренбуржцев

19 октября 2020, 14:33
Для многих граждан увиденное стало неожиданностью.
Ремонт трассы Бузулук-Бугуруслан удивил оренбуржцев

- Сегодня ездил в Бугуруслан, не поверил глазам – дорогу сделали почти всю толстым слоем новенького асфальта, есть, конечно, места, где залатали только дыры, но в основном – невероятно! Думал, никогда такого не дождемся.

Этот комментарий в сети не единичный. Многие участники дорожного движения отмечают, что приятно удивлены обновленной трассой «Бузулук-Бугуруслан». Последние несколько лет на данном пути только латали ямы, но в 2020 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» капитально отремонтировано полотно на довольно большом участке – с 117 км по 154 км.

Летом к работе приступили Бузулукское и Бугурусланское Дорожные управления и бузулукская компания ООО «Вертикаль», выигравшая тендер на капитальный ремонт дорожного полотна с 127 по 137 километр.

- Для верхнего слоя дорожного покрытия мы применяли 9-метровую бесконтактную выравнивающую балку с тремя ультразвуковыми датчиками, - отметил в своем интервью Buzulukday заместитель генерального директора ООО «Вертикаль» Сергей Самойлов. – Данная технология исключает влияние неровностей основания на укладываемый слой и позволяет устранить продольные волны покрытия, обеспечивается точное сопряжение полос.

Напомним, бузулукская компания выиграла у ООО ГУП «Оренбургремдорстрой» субподрядный контракт по ремонту автомобильной дороги «Бугульма – Бугуруслан – Бузулук – Уральск» в Бугурусланском районе 30.06.2020 г со сроком окончания – декабрь 2020 г. Предприятие справилось раньше, не затягивая сроки окончания работ, как это бывает с другими, чаще неместными, подрядчиками. За 45 дней бузулукские специалисты на подведомственном участке уложили 60 000 м2 асфальтобетонных покрытий, включающих 11500 тонн выравнивающего слоя и 8700 тонн верхнего слоя из высокопрочного щебеночного-мастичного асфальтобетона ЩМА-20.

- Асфальтобетонную продукцию наше предприятие производит на собственном мобильном заводе французского производства, расположенном в г. Бузулук, - продолжает Сергей Евгеньевич. – Данный завод имеет уникальную особенность: его легко перебазировать с места постоянного расположения непосредственно на объект строительства в течение 7 дней и наладить на нем производство по выпуску асфальтобетона.

Также сотрудники компании восстановили 10000 м3 размытых обочин, уложили 18500 метров обочины из щебеночно-песчаной смеси в объеме 4000 тонн, отсыпали 8 съездов на второстепенные дороги. Выполнено полное обустройство ремонтируемого участка постоянными дорожными знаками в количестве 41 штуки, сигнальными столбиками 211 шт. Проведено нанесение горизонтальной дорожной разметки из термопластика.

- На объекте трудились свыше 30 человек и 20 единиц специализированной дорожной техники, - говорит Сергей Самойлов. – Данный участок был в неудовлетворительном состоянии, и силами нашей организации приведен в нормативный вид. По условиям контракта ООО «Вертикаль» 4 года несет гарантийные обязательства на асфальтобетонное покрытие.

Дорожные управления Бузулукское и Бугурусланское тоже завершили работы вовремя.

- Две основные установки поставил нам наш губернатор: сдать в срок и в надлежащем качестве, - отметил начальник Бугурусланского ДУ ГУП «Оренбургремдорстрой» Алексей Кулымов.

IMG_2903 IMG_2950 IMG_2958 IMG_2978 IMG_3699 IMG_3700 IMG_3701

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 47308