Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Как был наказан бузулукский нефтеналив за неучтенные источники выбросов вредных веществ

19 августа 2022, 11:01 Эксклюзив
Бузулукская прокуратура ответила, какое наказание понесло руководство ООО "РОСТА-Терминал" за объекты загрязнения воздуха, которые не были поставлены на учет.
Как был наказан бузулукский нефтеналив за неучтенные источники выбросов вредных веществ

Напомним, в прошлом году Бузулукской межрайонной прокуратурой в ходе выездной проверки ООО «РОСТА-Терминал» были выявлены нарушения. Организация не поставила на учет два неорганизованных стационарных источника выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух. Обнаружены и иные не соответствия экологическим требованиям.

Как уверяют в правоохранительном ведомстве, нарушения были устранены. Виновные отделались смехотворными штрафами. Директор ООО «РОСТА-Терминал» привлечен к административной ответственности по ст.8.46 КоАП РФ и выплатил штраф в размере 5000 рублей. Само предприятие оштрафовано на 30 000 рублей по ст.8.46 КоАП РФ, и на 20 000 рублей - по ст.8.1 КоАП РФ. 

В 2022 году прокурорская проверка не проводилась, а вот жалобы на едкие неприятные запахи недалеко от зоны деятельности нефтеналива в экослужбу поступали. Сотрудниками спецлаборатории тогда были обследованы территории санитарно-защитной зоны ООО "РОСТА-Терминал" на улицах Просторная и Покровская. Превышений ПДК вредных веществ зафиксировано не было. Впрочем, как обычно. 

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 51666