Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Бузулучане могут попасть в шоу на Первом канале

19 июля 2022, 09:30
Вокальная группа "Спутник" приняла участие в двух кастингах и ждет результатов отборочного тура.
Бузулучане могут попасть в шоу на Первом канале

Первый канал запускает новый проект "Поём на кухне всей страной". Это музыкальное шоу о талантливых людях со всех уголков России. Главное условие - все песни должны быть застольные или переделанные под таковые. Бузулукский народный вокальный коллектив «Стандарт» сначала прислал организаторам видео, записанное на домашней кухне, а когда заявку одобрили, приехал в Москву на очный кастинг.

В «Останкино» выступление «Стандарта» оценивало жюри из 15 человек во главе с продюсером фабрики звезд Юрием Аксютой. Бузулучанам неожиданно поставили задачу спеть акапельно, а потом, заинтересовавшись, попросили исполнить еще три песни.

«Белая ночь», «От зари до зари», «У беды глаза зеленые» и «Чертово колесо» в исполнении наших земляков, судя по всему, судьи высоко оценили. Теперь коллективу предстоит дождаться результатов отбора и, если ответ будет положительный, в августе "Стандарт" примет участие в съемках телевизионной передачи.

Всего в проекте 3 номинации: семейные коллективы, непрофессиональные коллективы и профессиональные коллективы. Ранее в первой из них принимала участие семья Багринцевых из Бузулукского района. Алексей и Олеся записали на видео исполнение песен «Московские окна» и «Орлы или вороны». Но во втором кастинге их опередили Леонтьевы из Оренбурга с песнями "Там, где клен шумит" и "Батарейка". Именно оренбуржцы станут участниками шоу на Первом канале.

Все, кто прошел отбор, будут соревноваться друг с другом на большой сцене. Победители песенного конкурса получат главный приз - 3 миллиона рублей. 

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Фото: Управление по информационной политике администрации города Бузулука



№ 51438