Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук
Главная » Архив новостей

Автомойщица из Бузулука кутила на деньги клиента-пенсионера

19 июля 2021, 15:00
Женщина полагала, что пользуется своей картой.
Автомойщица из Бузулука кутила на деньги клиента-пенсионера

Песионер пришел в банк, чтобы пополнить карту рассрочки, но сотрудницы кредитной организации удивили мужчину, заявив, что его счет опустел. Картой 68-летний бузулучанин не пользовался долгое время, поэтому новость его весьма озадачила. Выписка показала, что кто-то отоваривался с помощью карты в магазинах одежды, алкогольной продукции и табачной лавке на общую сумму 38 тысяч рублей. 

В полиции местный житель вспомнил, куда приходил со своей картой. Оказалось, что накануне он мыл свою машину на автомойке. Карта находилась в салоне. Сотрудники полиции выяснили, что похитила имущество пенсионера мойщица, которая, обнаружив карточку в автомобиле, подумала, что это она сама выронила случайно.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 3 п. «г» УК РФ «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, - лишение свободы на срок до шести лет, - пояснили в УМВД России по Оренбургской области. 

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Фото: www.pexels.com

№ 48766