Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Как пройдёт "Ночь музеев-2023" в Бузулуке?

19 мая 2023, 11:01
Уже завтра, 20 мая, по всей стране пройдет ежегодная акция, ставшая доброй традицией.
Как пройдёт

20 мая состоится всероссийская акция "Ночь музеев"(6+). В Бузулукском краеведческом музее мероприятия будут проходить с 18.00 до 22.00.

Тема бузулукской ночи особенная: "История вышивки". Краеведческий музей подготовил много интересных историй, и в этот вечер каждый посетитель найдет свою, самую лучшую! А выбрать есть из чего, - рассказали в администрации учреждения культуры.

Большой блок тематических мероприятий будет посвящен экспонатам, которые имеют в своем облике элементы вышивки: выставка рушников из частной коллекции А.В. Федоровой (г. Оренбург), выставка из частной коллекции Н. Кожевниковой «Филейные узоры» (г. Оренбург), диалог с коллекционером (встреча с Натальей Кожевниковой).


В рамках Года педагога и наставника России будет работать интерактивная площадка «Мастерство», где будут организованы различные мастер-классы и творческие занятия: мастер-класс «Роспись по ткани» от члена Союза художников России Н.А. Тихоновой, мастер-класс «Вышивка крестом», мастер-класс «Штамповка по ткани. Дивные узоры», мастер-класс по народной кукле «Веретенница».

Для ценителей музыкального искусства будут проведены различные тематические программы* от Бузулукской детской школы искусств, Детской музыкальной школы им. Ф. И. Шаляпина и студентов Бузулукского музыкального колледжа.



Для маленьких посетителей будет работать детская интерактивная площадка «Рушничок», где они смогут изготовить яркие аппликации, поделки и рисунки в русском народном стиле (3+).

Одной из интереснейших программ Всероссийской акции станет интерактивная площадка «Бузулукский комбинат бытового обслуживания» и работающие на ней фотозоны «Советское фотоателье», «Парикмахерская. Женский зал», «Модное ателье» и дегустация парфюмерии.

Во время проведения Всероссийской акция «Ночь музеев»-2023 для посетителей Бузулукского краеведческого музея будут бесплатно работать все выставки и разделы постоянной экспозиции и, конечно же, сувенирная лавка и буфет, - отметили организаторы. 

Кроме того, в 20:00 среди посетителей музея состоится розыгрыш призов:
1 место - книга «Бузулукские истории»;
2 место – сумка для походов в магазин с символикой города Бузулука;
3 место – набор открыток г. Бузулука.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 53898