Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Бузулукские чиновники уверены, что не успеют начать строительство школы до конца года

19 мая 2022, 11:27
Напомним, суд обязал администрацию Бузулука организовать возведение нового образовательного учреждения до 31 декабря 2022 года.
Бузулукские чиновники уверены, что не успеют начать строительство школы до конца года

Бузулукский межрайонный прокурор обратился в суд с иском к администрации г. Бузулука о признании незаконным бездействия в непринятии мер, направленных на строительство общеобразовательной организации, и обязании принять меры к разработке проектно-сметной документации для строительства новой школы. 

Поводом для обращения в суд послужили результаты проведенной прокурорской проверки, которая установила, что во всех школах Бузулука существует проблема переполняемости, учебные площади используются в максимальной степени.

Суд первой инстанции, исследовав материалы дела, пришел к выводу о частичном удовлетворении заявленных прокурором требований, обязал администрацию МО г. Бузулук принять меры к разработке проектно-сметной документации для строительства общеобразовательной организации и обязал организовать ее строительство на территории г. Бузулука сроком до 31 декабря 2022 года, - рассказали в объединенной пресс-службе судов Оренбургской области.

Администрация Бузулука, не согласившись с решением суда, обжаловала его в апелляционном порядке, указав, что для исполнения решения необходимо более длительное время. Указанная апелляционная жалоба назначена к рассмотрению 16 июня 2022 года.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 50955