Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Молодая бузулучанка отправилась в колонию из-за собственной беспечности

19 мая 2022, 10:30
Даже апелляционная жалоба не помогла 22-летней осужденной.
Молодая бузулучанка отправилась в колонию из-за собственной беспечности

Девушка была признана виновной в мелком хищении и покушении на него Бузулукским районный судом. Ей назначили наказание в  виде ограничения свободы на срок 1 год 8 месяцев.

Вместо того, чтобы соблюдать установленные ей ограничения и обязанности, оставаясь на свободе, осужденная систематически уклонялась от отбытия наказания, неоднократно не являлась в уголовно-исполнительную инспекцию для регистрации и отсутствовала дома в ночное время без уважительных причин, - сообщили в объединенной пресс-службе судов Оренбургской области. 

Бузулучанке неоднократно выносились предупреждения, проводились беседы, однако профилактическая работа органа исполнения наказания положительных результатов не дала, и осужденная продолжила уклоняться от отбывания наказания.

Бузулукский районный суд Оренбургской области, рассмотрев представление Бузулукского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Оренбургской области, принял решение о замене девушке наказания на лишение свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Не согласившись с постановлением суда, защитник осужденной обжаловал его в апелляционном порядке. Оренбургский областной суд оставил принятое судом первой инстанции решение без изменения, - отметили в суде. 

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 50954