Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук
Главная » Архив новостей

Жителям Бузулукского района придется оформить спецразрешение в период паводка

19 марта 2022, 11:47
Речь идет о пропуске на территорию национального парка «Бузулукский бор», где будет объездная дорога. В дирекции напомнили о правилах в предстоящее половодье.
Жителям Бузулукского района придется оформить спецразрешение в период паводка

В этом году, как и год назад, жителям Колтубановского поссовета придется оформлять специальные разрешения на проезд через Бузулукский бор.  Объездная дорога через село Воронцовка свяжет несколько населённых пунктов с "большой землёй". В настоящее время его уже расчистили. Проезд откроется только с момента перекрытия автомобильного моста через реку Самара. По данным многолетних наблюдений, паводок в районе бора начинается во второй декаде апреля. 

Обращаем внимание местных жителей на то, что для проезда по территории «Бузулукского бора» требуется оформить разрешение, - отметил директор национального парка Андрей Латыпов. – Это правило, которое не перестаёт действовать, и мы рекомендуем позаботиться обо всём заранее. Разрешение для жителей отрезанных паводком населённых пунктов будет бесплатным.

В прошлом году редакция buzulukday.ru уже поднимала тему проезда по территории нацпарка, на этот раз все будет также. Наши корреспонденты задавали вопрос: почему людей поставили в такое неудобное положение, ведь они не по своей воле вынуждены передвигаться по территории бора. На это в дирекции ответили, что таковы требования законодательства Российской Федерации.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Фото: ФГБУ "Национальный парк "Бузулукский бор"

№ 50417