Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук

Прокуратура области отреагировала на сообщения о насилии над детьми в Бузулуке

19 февраля 2021, 16:39
Прокуратура области отреагировала на сообщения о насилии над детьми в Бузулуке

Несколько часов назад на информационно-новостных порталах Orenday.ru и buzulukday.ru была опубликована информация о том, что, по сообщению общественницы Анны Межовой, в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних "Радуга" в Бузулуке издеваются над детьми

Прокуратура области прокомментировала ситуацию: 

По результатам мониторинга сообщений в СМИ, сети Интернет и социальных сетях организована прокурорская проверка деятельности Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Радуга» в г. Бузулуке. В отдельных источниках сообщается, что воспитанники указанного учреждения подвергаются насилию. Прокурор области Руслан Медведев поручил отделу по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи прокуратуры области приступить к проверочным мероприятиям, в ходе которых подвергнуть глубокому анализу работу социального учреждения и дать принципиальную правовую оценку соблюдению законодательства в сфере защиты прав несовершеннолетних, обеспечению для них безопасных условий проживания, воспитания и обучения.

Прокуратура намерена проанализировать деятельность руководства и коллектива центра, принимаемые ими меры в целях обеспечения защиты прав несовершеннолетних, дать оценку проводимой воспитательной работе с обучающимися.

При выявлении нарушений законодательства будут приняты меры прокурорского реагирования, направленные на их устранение и привлечение виновных к предусмотренной законом ответственности, - сообщили в ведомстве.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.


№ 47939