Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

История с катком в Бузулуке может обернуться трагедией

19 января 2022, 14:15 Эксклюзив
Пока ситуация выходит, как в знаменитой фразе Черномырдина «Хотели как лучше, получилось как всегда».
История с катком в Бузулуке может обернуться трагедией

Ранее информационно-новостной портал buzulukday.ru писал о том, что военный пенсионер Михаил Черненков, который ежегодно создавал своими силами и содержал каток на территории школы №4, в этом году остался не у дел.

Публикация вызвала большой общественный резонанс, в редакцию звонили и писали местные жители с просьбой разобраться в данной ситуации и поддержать энтузиаста. Администрация Бузулука вроде бы должным образом отреагировала на проблему:

В настоящее время принято решение залить каток, - ответил на редакционный запрос Николай Севрюков.

Вот только вышло все не так гладко в прямом смысле слова. Дети и родители пришли на помощь дяде Мише, вместе расчистили корт, подготовили его к заливке, оставалось только выровнять. Но убрать неровности Михаил не успел, приехала обещанная администрацией техника, и рабочие начали в срочном порядке заливать хоккейную коробку водой.

Я им говорил, подождите, тут же кочки, - рассказал в беседе с корреспондентом buzulukday.ru Михаил. – А им некогда, все лишь бы быстрее сделать.

Сколько ни пытался образумить земляков человек, 15 лет занимавшийся заливкой катка, все бесполезно. В итоге поверхность получилась с большими дефектами. Черненков признался, что откровенно боится пускать туда детей, потому что они могут травмироваться, не далеко и до трагедии. Проблема с электричеством, к слову, так и осталась не решенной. 

WhatsApp Image 2022-01-19 at 12.56.42 WhatsApp Image 2022-01-19 at 12.56.59 WhatsApp Image 2022-01-19 at 12.57.46

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 49958