Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

В новогоднюю ночь в бузулукской квартире обвалился пол и треснули стены

19 января 2021, 10:09
В новогоднюю ночь в бузулукской квартире обвалился пол и треснули стены

Квартира дома № 73а на улице Гая в ночь с 31 декабря на 1 января в буквальном смысле трещала по швам. Причина, по словам владелицы жилья, – порыв отопительных труб под полом.

Квартира, в которой я проживаю находится в аварийном состоянии, - пишет женщина. – В ней нельзя жить, просел пол на 6 см, трещины в стенах.

Как сообщила пострадавшая, 1 января сотрудники коммунальной службы устранили причину разрушения, и только 14 января управляющая компания «Служба заказчика» составила акт.

Дальнейших действий не оглашают. Ими же было принято решение ломать все стены, вскрывать полы и заново заливать бетон. Временное жилья мне не предоставляют, живу в таких условиях. Ребенок у меня лежал в больнице Оренбурга с 17 декабря по 4 января с диагнозом - приобретенная астма. Я даже не смогла забрать ее домой, в данный момент я не могу с ней проживать, так как у нас вскрыты полы на кухне и в детской комнате, и сильный запах из подвала. В квартире сырость.

Представители УК ответили, что в настоящее время проектная организация готовит заключение, по результатам которого будут проводиться восстановительные работы. Кроме того, в «Службе заказчика» пообещали в ближайшее время провести встречу с автором данного обращения, чтобы решить вопрос с временным жильем.

 

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Фото: Социальные сети



№ 47781