Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

В Бузулукском районе в 2023 году реализуют 16 народных проектов

19 ноября 2022, 11:01
Все заявки были одобрены на заседании комиссии в Доме Советов.
В Бузулукском районе в 2023 году реализуют 16 народных проектов

18 ноября в Доме Советов г. Оренбурга в режиме видеоконференцсвязи прошло заседание комиссии по рассмотрению и утверждению результатов конкурсного отбора инициативных проектов, запланированных на 2023 год. 

Из Бузулукского района поступило 16 заявок, и все они были одобрены. Проекты будут реализованы в Каменной Сарме, Покровке, Колтубанке, Елховке, Партизанском, Красной Слободке, Перевозинке, Старой Тепловке, Палимовке, Сухоречке, Троицком, Подколках, Тупиковке, Шахматовке, Березовке и Проскурино. Люди выбрали ремонт дорог, благоустройство территорий, установку водонапорной башни, детских площадок и другое. 

Схема реализации инициативного бюджетирования в Оренбургской области такова: жители населенных пунктов на сходах определяют наиболее проблемные, с их точки зрения, вопросы местного значения. Это могут быть дороги, водопроводы, детские и спортивные площадки, парки и скверы, места захоронения и другое. Затем оформляют заявку в соответствии с установленным порядком и направляют ее на рассмотрение областной конкурсной комиссии.

Количество проектов ежегодно растет. Если в 2017 году их было 32, то в 2021 – уже 193. В 2022 году было зарегистрировано 330 заявок из 11 городских округов и 29 районов области, отобрано - 146 проектов.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 52402