Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Семилетняя девочка отравилась алкоголем в сельском клубе под Гаем

18 октября 2021, 15:31
Как выяснилось, угостил девочку и ее 17-летнюю подругу подросток, купивший самогон у бабушки пострадавшей.
Семилетняя девочка отравилась алкоголем в сельском клубе под Гаем

Девочка 2014 года рождения гостила у бабушки в селе Белошапка Гайского городского округа, сообщает Orenday. Накануне вечером девочка оказалась в сельском клубе со своей подругой 2004 года рождения, где ее угостил алкоголем 15-летний подросток. 

Утром 17 октября пострадавшую с отравлением суррогатным алкоголем доставили в больницу Новотроицка, где медики сделали все для ее спасения. Сейчас первоклассница уже дома. 

УМВД России по Оренбургской области сообщили, что все участники произошедшего и родители несовершеннолетних привлечены к административной ответственности. Так, в отношении подруги девочки полицейскими составлен административный протокол по статье "Потребление алкогольной продукции в местах, запрещенных Федеральным законом". В отношении 58-летней бабушки составлены административные протоколы по статьям «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена» и «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами».

Кроме того, следственными органами СК РФ по Оренбургской области устанавливаются обстоятельства госпитализации. Спиртосодержащая жидкость направлена на экспертизу. 

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 49332