Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

В Бузулуке выявлены два неучтенных источника выбросов вредных веществ

18 октября 2021, 09:35
Прокурорская проверка обнаружила объекты загрязнения воздуха, которые не были поставлены на учет, и другие нарушения в деятельности предприятия.
В Бузулуке выявлены два неучтенных источника выбросов вредных веществ

Бузулукской межрайонной прокуратурой проведена проверка деятельности ООО «РОСТА-Терминал». Данное предприятие занимается хранением и перевалкой нефти и нефтепродуктов для дальнейшей отправки автомобильным или железнодорожным транспортом. 

Установлено, что организацией не поставлены на учет два неорганизованных стационарных источника выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух. Кроме того, не разработаны мероприятия по уменьшению выбросов при получении прогнозов неблагоприятных метеорологических условий, не предоставлена разработанная и утвержденная программа производственного экологического контроля, не в полном объеме проведена инвентаризация стационарных источников и выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух.

По факту выявленных нарушений межрайонной прокуратурой в отношении должностного и юридического лица ООО «РОСТА-Терминал» вынесено 4 постановления об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 8.1 (несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов) и ст. 8.46 КоАП РФ (Невыполнение или несвоевременное выполнение обязанности по подаче заявки на постановку на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, представлению сведений для актуализации учетных сведений), - сообщили в Оренбургской областной прокуратуре.

Директору предприятия внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства об охране атмосферного воздуха. Меры прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения. Межрайонная прокуратура установила контроль за фактическим устранением
выявленных нарушений.

ООО «РОСТА-Терминал» осуществляет свою деятельность в Бузулуке на улице Просторной, 5.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 49328