Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Сельхозпредприятиям вернут до 90% затрат на обучение, проживание и зарплату студентов

18 октября 2020, 12:10
Сельхозпредприятиям вернут до 90% затрат на обучение, проживание и зарплату студентов

Механизаторы, агрономы, зоотехники, инженеры и ветеринарные врачи – вот неполный список кадров, которых зачастую не хватает сельхозпредприятиям Оренбуржья.
Программа «Комплексное развитие сельских территорий Оренбургской области» может помочь решить эту проблему. Согласно ее условиям, сельхозтоваропроизводителям возместят до 90% фактически понесенных затрат на обучение по ученическим договорам и по договорам о целевом обучении. В таком же размере компенсируются вложения, связанные с оплатой труда и проживания студентов-практикантов. Общий срок предоставления государственной поддержки в отношении каждого работника – не более 60 месяцев.
К сожалению, программа не распространяется на личные подсобные хозяйства. Для участия в данной программе определен ряд условий: хозяйство не должно быть в стадии ликвидации, банкротства; среднемесячная заработная плата работников должна быть не ниже установленного законодательством минимального размера оплаты труда; работники, занятые в сельскохозяйственном производстве, должны быть зарегистрированы в Пенсионном фонде Российской Федерации.
Для получения субсидии сельхозтоваропроизводителям необходимо предоставить в министерство сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области заявление о предоставлении субсидии с пакетом документов, перечень которых устанавливается Правительством области. Подробную консультацию можно получить по телефону 8(3532) 78-61-87.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 47301