Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Губернатор ответил бузулучанам в ходе прямой линии

18 августа 2021, 09:00
Видеоролик жителей Бузулука показали в прямом эфире.
Губернатор ответил бузулучанам в ходе прямой линии

Накануне жители улицы Киевской записали видеообращение к Денису Паслеру на прямую линию. Вчера в ходе двухчасового мероприятия губернатор ответил на их вопрос про ООО "Нефтяной мир", являющийся источником неприятных запахов.

Сегодня два таких терминала строятся в нескольких десятках километрах от города Бузулука, - отметил глава региона. - Уже строятся. Два. Которые, конечно же, тот поток нефти, который есть, должны переместить с города, в том числе из этого объекта, туда. 

Денис Владимирович подчеркнул, что о данной проблеме он знает.

Объект здесь не год и не два, это десятилетия. Объект не новый, проблемы известные. Здесь ситуация следующая: первое - два объекта строится, это будет способствовать переводу части объема, в том числе за пределы, второе, что самое главное - именно по этому комплексу у нас приняты меры и согласованы мной и министром природных ресурсов, которые должны осуществить для того, чтобы соответственно привести его в полное нормативное состояние. Мы, конечно же, будем следить за объектом и дальше, будем требовать от собственника, чтобы все мероприятия, связанные с безопасностью технологии на нём реализовались.

По словам руководителя области, две недели назал региональный министр природных ресурсов Александр Самбурский совместно с прокуратурой проводил совещание по данному вопросу, из которого Паслер заключил, что скорее всего ООО "Нефтяной мир" не уложится в заданный график. На этот случай правительство вынуждено будет принять жесткие меры.

Если потребуется, что-то будет срываться, идти не по нашему графику, значит будем приостанавливать производство до устранения всех замечаний, - сообщил Денис Владимирович. 

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 48945