Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Оренбуржец отсудил у администрации города свыше 60 тысяч рублей за "спорное" дерево

18 июня 2021, 15:26
Изначально он подавал иск в отношении управляющей компании, но та доказала свою непричастность, и тогда ответственной за случившееся посчитали администрацию Южного округа Оренбурга.
Оренбуржец отсудил у администрации города свыше 60 тысяч рублей за

Поводом для обращения в суд, стал инцидент, от которого не застрахован никто: на автомобиль истца во дворе многоквартирного дома упало дерево. Машина была повреждена. Мужчина вызвал участкового, который зафиксировал происшествие.

Автовладелец решил во что бы то ни стало наказать виновных, допустивших опасную ситуацию, ведь ее можно было предотвратить. Так как дерево находилось на прилегающей к жилому дому территории, оренбуржец намеревался взыскать компенсацию с управляющей компании. В его заявлении значились следующие пункты: материальный ущерб 51 700 рублей (сумма подтверждена экспертным отчетом), расходы по оценке ущерба - 3 500 рублей, расходы за услуги ксерокопирования - 500 рублей, расходы по оплате госпошлины - 1 751 рублей, расходы по оплате услуг представителя - 6 000 рублей, почтовые расходы - 222 рубля.

Землеустроительная экспертиза, на которой настоял представитель УК, заключила, что упавшее дерево было вне зоны ответственности УК. Тогда единственным ответчиком стала администрация Южного округа Оренбурга. С нее-то и будет взыскана почти вся заявленная сумма в пользу истца - 63 560 рублей. (Решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано).

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Фото: pixabay.com



№ 48592