Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

О судьбе демонтированной детской площадки Троицкого парка рассказали бузулукские чиновники

18 мая 2023, 11:01 Эксклюзив
Вернется ли на место полюбившийся многим игровой комплекс?
О судьбе демонтированной детской площадки Троицкого парка рассказали бузулукские чиновники

Много вопросов у населения вызвал демонтаж элементов детской площадки в Троицком парке. Напомним, здесь начались работы по реконструкции в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды". 

Комплекс был сделан из добротных, качественных материалов (в отличие от своего собрата в поселке Красногвардеец, обветшавшего за три года). Несколько лет он служил верой и правдой ребятишкам со всего Бузулука. Для многих детей он стал любимым, родители высоко ценили разнообразие и надёжность детской площадки. Поэтому у горожан возник вполне резонный вопрос: вернется ли комплекс на место после завершения работ, или его нужно будет искать на другом конце города?

Редакция информационно-новостного портала buzulukday.ru направила запрос в администрацию Бузулука о том, как будут использоваться малые архитектурные формы парка после демонтажа.  

Малые архитектурные формы, включая детскую игровую площадку, после демонтажа переданы обслуживающей организации МУП ЖКХ-2. Возвращение их на территорию парка не планируется. Проектом предусмотрена установка новой детской площадки.

Вопрос планируемого места размещения демонтированных скамеек, урн, элементов детской площадки находится на рассмотрении, - ответили чиновники.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Фото: Администрация города Бузулука



№ 53890