Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Напавший на бузулукскую таксистку угонщик обжаловал свой приговор

18 мая 2022, 09:31
О результатах его апелляционной жалобы рассказали в объединенной пресс-службе судов Оренбургской области.
Напавший на бузулукскую таксистку угонщик обжаловал свой приговор

Напомним, инцидент произошел в 2021 году. На сотрудницу "Яндекс такси" напал пассажир. Молодой человек уже был ранее судим за пять грабежей и мелкое хищение. Он пробыл на свободе около трех месяцев, когда решил покататься на чужой машине. 

Когда девушка-водитель довезла пассажира до места назначения на улицу Юго-Западную, он стал душить ее. В полиции парень спокойно вспомнил, как сказал потерпевшей: "Выходи, погуляй, я хочу покататься".

 Она давай убегать, ключи выхватила и сбежала. Я к ней подбежал, ключи выхватил, сел в машину и уехал, - рассказал правоохранителям задержанный. 

Парень хотел спрятать машину у сельских родственников, но алкоголь в крови сделал свое дело - до села подозреваемый не добрался, разбил машину на полпути. 

Бузулукским районным судом ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Плюс к этому было присоединено не отбытое дополнительное наказание по ранее вынесенному приговору в виде ограничения свободы на срок 2 месяца 16 дней. 

Однако мужчина посчитал приговор чрезмерно суровым и обжаловал его в апелляционном порядке.

Оренбургский областной суд, исследовав материалы дела и выслушав мнения сторон, не нашел оснований для изменения приговора суда первой инстанции, - сообщили в объединенной пресс-службе судов Оренбургской области.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Фото: Скриншот из видео УМВД России по Оренбургской области



№ 50943