Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Заведующая детским садом Бузулука попросила депутата отремонтировать здание учреждения

18 марта 2021, 10:00
Заведующая детским садом Бузулука попросила депутата отремонтировать здание учреждения
Как сообщает официальный сайт Законодательного Собрания Оренбургской области, во время приема граждан к депутату ЗС, бузулучанину Ивану Дикману обратилась заведующая д/с №1. Руководитель отметила, что и она, и коллектив и родители, чьи дети посещают дошкольное учреждение, обеспокоены техническим состоянием здания.
Крыша течет, вода заливает весь второй этаж здания, электрика выходит из строя, детям просто опасно там находиться, - рассказали в пресс-службе Заксоба области. - Принято решение провести капитальный ремонт в рамках социально значимых мероприятий в 2021 году, выделив на эти цели более 6,6 миллиона рублей.
Отметим, согласно отчету администрации города Бузулука, в 2017 году в здании указанного детского сада была произведена полная замена кровли. Еще 4 года назад чиновники говорили о том, что "решен вопрос о выделении средств на устранение аварийности и капитальный ремонт здания детского сада  № 1".  Цена контракта по ремонту крыши в 2017 году составила свыше 906 тысяч рублей, что подтверждает сайт РосТендер. 

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Фото: pixabay.com



№ 48080