Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

В понедельник начнется конкурс на место главы Бузулука

18 марта 2021, 08:30
В понедельник начнется конкурс на место главы Бузулука

Кресло главы Бузулука освободилось в конце прошлого года, когда прежний мэр Сергей Салмин был назначен губернатором на пост регионального министра физической культуры и спорта. Сейчас полномочия главы Бузулука временно исполняет 34-летний Владимир Песков, незадолго до ухода прежнего мэра ставший его первым заместителем.

Избирать нового главу Бузулука местные депутаты будут из кандидатур, предложенных конкурсной комиссией. Прием документов от желающих руководить одним из ведущих городов на западе региона стартует в предстоящий понедельник, 22 марта, и продлится до 31 марта. После окончания приема пакетов документов от кандидатов и их проверки претенденты представят на суд комиссии свое видение развития города на ближайшую пятилетку, а уж потом из пропущенных во второй этап кандидатов местные депутаты выберут самого достойного возглавить Бузулук. Дата проведения конкурса назначена на 4 июня.

В состав конкурсной комиссии, как стало известно, вошел депутат Законодательного Собрания Оренбургской области Иван Дикман. Председателем избран вице-губернатор Дмитрий Кулагин.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

По информации: Orenday



№ 48077