Напомним, это происшествие случилось в Бузулуке около четырех месяцев назад. 60-летний мужчина за рулем "Оки" на улице Гая сбил 70-летнюю женщину на нерегулируемом пешеходном переходе. К сожалению, пенсионерка от полученных травм скончалась на месте происшествия, до приезда скорой медицинской помощи.
Подсудимый свою вину в совершении преступления признал в полном объеме, раскаялся в содеянном, полностью возместил материальный ущерб, частично компенсировал моральный вред - так сказано в судебных материалах.
Бузулукский районный суд назначил гражданину наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года. На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание постановлено считать условным с испытательным сроком 2 года. Исковые требования о возмещении морального вреда и возмещение расходов, связанных с выплатой вознаграждения представителю потерпевшего удовлетворены частично.
Приговор не вступил в законную силу.
