Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

По факту поджогов бузулукских фермеров возбуждено уголовное дело

18 января 2021, 12:09
По факту поджогов бузулукских фермеров возбуждено уголовное дело

Ранее Buzulukday рассказал историю семьи фермеров из Новоалександровки. В прошлом году кто-то сжег их комбайн, а в начале января этого года совершил поджог сена, что зафиксировала камера видеонаблюдения. Следователем МО МВД России «Бузулукский» возбуждено уголовное дело по этим двум эпизодам.

Как сообщили в УМВД по Оренбургской области, глава крестьянско-фермерского хозяйства Ольга Волкова в январе текущего года обратилась в полицию с заявлением о поджоге техники и 20 тюков сена. Тогда правоохранители взялись за дело. По факту возгорания комбайна проводятся проверочные мероприятия и пожаро-техническая экспертиза, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Что касается январского пожара, также проведена проверка, принято решение о возбуждении уголовного дела по статье 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».

- В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление подозреваемых в совершении указанного преступления, - отметили в УМВД по Оренбургской области.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Фото: Стоп-кадр с записи камеры видеонаблюдения Волковых



№ 47776