Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Стало известно о третьем видеообращении к Путину из Бузулука

18 декабря 2020, 08:09 Эксклюзив
И хотя ни один ролик из Оренбуржья не попал в эфир, все они будут рассмотрены в администрации президента в ближайшие дни.

Как стало известно Buzulukday, на сайт Москва-Путину для прямой линии с президентом было отправлено еще одно видео из Бузулука.

Напомним, первыми воззвали к Владимиру Путину родители детей, узнавшие в этом году, что строительство школы на 1135 мест в их микрорайоне отменяется. Затем возможностью защитить свои права на чистый воздух воспользовались соседи нефтяного терминала, расположенного в черте города.

Третий ролик записали мамы детей с ограниченными возможностями здоровья. Они просят создать класс инклюзивного образования на базе обычной школы в Бузулуке.

- Сейчас мы готовим письма руководству администрации города и в управление образования администрации, - прокомментировали Buzulukday инициаторы ролика. – Мы понимаем, что при такой загруженности в школах, нашу просьбу едва ли можно удовлетворить сейчас, поэтому начинаем поднимать актуальную тему заранее. Мы надеемся, что, когда в Бузулуке приступят к строительству нового образовательного учреждения, мы как раз добьемся положительного решения нашего вопроса. После введения здания в эксплуатацию и торжественного открытия там уже начнет функционировать класс для детей с особенностями развития.

Президента родители просили повлиять на скорейшее строительство общеобразовательной школы. Все-таки она очень нужна бузулучанам.

По результатам опроса, проведенного на портале Buzulukday накануне пресс-конференции, вышло, что жители Бузулука в большинстве своем не исключают положительный исход проблем, озвученных земляками для прямой линии с президентом.

Как минимум, по одному из них уже начались подвижки со стороны властей. Посмотрим, к чему все это приведет.

 

 

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 47628