Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

На реке Бузулук сотрудники минприроды обнаружили отходы

18 ноября 2020, 09:35
На реке Бузулук сотрудники минприроды обнаружили отходы

Жители 7а микрорайона обратились в министерство природных ресурсов Оренбургской области. Они сообщили о несанкционированном размещении отходов на берегу реки Бузулук. По сигналу неравнодушных граждан сотрудники ведомства провели рейдовый осмотр. Факт загрязнения в водоохранной зоне и прибрежной полосе реки подтвердился.

В соответствии с Водным кодексом Российской Федерации,  Федеральными законами «Об охране окружающей среды», «Об отходах производства и потребления», «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» обязанность по содержанию территории муниципального образования  в надлежащем экологическом и санитарном состоянии, организация и осуществление  мероприятий по охране окружающей среды, в том числе водных объектов, относится к полномочиям органов местного самоуправления, - сообщили в министерстве.

В адрес главы муниципального образования направлено поручение об исправлении ситуации в кратчайший срок. Чиновники обязаны привести захламленную территорию в надлежащее состояние, соответствующее нормам природоохранного законодательства Российской Федерации.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 47458