Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Владимир Путин дал надежду активистам школы на Мурманской

17 ноября 2020, 08:22 Эксклюзив
Общероссийский народный фронт обратил внимание на проблему бузулучан. Сторонников борьбы за обещанное образовательное учреждение становится все больше. Собрано уже около 800 подписей.

Они обходят каждый дом, стучатся в каждую квартиру, не считаясь с личным временем.

Это нужно моим детям, а значит, нужно и мне, - говорит одна из активисток. – В большинстве своём люди встречают инициативу со словами поддержки.

Не каждый может и хочет вот так открыто бороться, поэтому граждане искренне благодарят тех, кто уже создал целое движение за строительство школы, необходимой именно в этом жилом районе.

Активист Общероссийского народного фронта, оренбуржец Дмитрий Болдырев заинтересовался данной темой. Отметим, что благодаря сигналам Болдырева в регионе были отменены десятки сомнительных закупок. Так, например, именно он выявил закупку на снос несуществующего дома в Оренбурге, весьма странную аренду медоборудования, которое дешевле было купить, сомнительный тендер на реконструкцию госархива на 700 млн рублей, предложение заказчику выполнить огромный объем работ на 24 млн рублей за 10 дней и многое другое. Возможно, общественный деятель, юрист и участник проекта "За честные закупки" обнаружит что-то подозрительное и в нашем случае.

На днях президент России Владимир Путин объявил, что ежегодная декабрьская пресс-конференция будет содержать элементы прямой линии с населением. Бузулучане намерены снять видеообращение для предстоящего события. Практика показывает, что значительная часть заявок, не попавших в эфир, рассматривается администрацией президента после мероприятия. Поэтому даже если связаться с главой страны онлайн не удасться, проблема все равно будет озвучена на самом высоком уровне.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 47454