Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

В Бузулукском районе многострадальная дорога на Державино, наконец, отремонтирована

18 октября 2022, 11:01
Впечатлениями поделились читатели портала.
В Бузулукском районе многострадальная дорога на Державино, наконец, отремонтирована

Жители Державино поделились с редакцией фотографиями обновленной подъездной дороги к селу. В комментариях подчеркнули, что до сих пор не верят своим глазам, ведь последний раз дорогу здесь ремонтировали в 2013 году. 

Напомним, в прошлом году информационно-новостной портал buzulukday.ru не раз писал об ужасном состоянии дороги, ведущей от трассы к селу Державино. Тогда особенно было подчеркнуто, что достопримечательности села вошли в ТОП-1000 культурных и туристических брендов России, но путь к историческому наследию был разбит нефтевозами. Фото 2021 года.

Тогда редакция направляла запросы в Миндорстрой и Правительство региона по этому поводу, публиковала обращение державинцев к губернатору Денису Паслеру. Вскоре пришло известие о том, что ремонт данного пути намечен на 2022 год

Почти все лето велись дорожные работы. На вопрос о том, не загубит ли новое покрытие нефтяная техника, в Миндорстрое области ответили:  

В ходе проведения капитального ремонта планируется замена всех слоев дорожной одежды, включая основание. Данные мероприятия позволят увеличить несущую способность дороги (способность противостоять воздействию тяжеловесных транспортных средств).

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 52144