Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Как в Оренбуржье празднуют первый День отца?

17 октября 2021, 14:54
Сегодня в России впервые празднуют самый новый праздник страны.
Как в Оренбуржье празднуют первый День отца?

Недавно президент России Владимир Путин подписал Указ, в соответствии с которым День отца будет ежегодно отмечаться в третье воскресенье октября. Сегодня все отцы России впервые принимают поздравления. Корреспонденты портала спросили самих виновников праздника, а также их жен и детей, как прошел сегодняшний день.

Мой муж сейчас на вахте в другом городе, - рассказала собеседница. – Мы с сыном сделали слайд-шоу из их совместных фотографий, наложили песенку про папу и отправили ему по интернету. Потом позвонили по видеосвязи, поздравили. Было здорово!

В большинстве школ учителя совместно с учениками подготовили поздравления отцам онлайн. На школьных сайтах появились видео, где дети читают стихи про пап или рассказывают о своих отцах.

Мама испекла торт, а мы с сестрой украшали его кремом, - поделилась семейным секретом школьница. – Вчера спрятали торт на веранде, чтобы папа не увидел, сегодня вечером он придет с работы, и мы его поздравим.

Одним из самых оригинальных ответов оказалась история Сергея, у которого взрослая дочь живет сейчас в Самаре:

Она делает монтаж свадебных фильмов на заказ. К нам приезжает редко, но недавно вот была. Оказалось, что она взяла с собой видеокассету, где я учил ее маленькую ползать в 1995 году, оцифровала ее и подготовила трогательный фильм к празднику. Прислала его сегодня утром в мессенджере, я расчувствовался до слез. Очень приятно.

Большинство опрошенных поздравили отцов добрыми пожеланиями, ни один из респондентов не проигнорировал праздник. Судя по первому Дню отца в России, дарить внимание и говорить теплые слова папам в третье воскресенье октября уже стало новой традицией.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 49326