Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Режим чрезвычайной ситуации ввели вчера в Сухореченском сельсовете

17 октября 2020, 13:15
На сегодняшний день причина ЧС ликвидирована.
Режим чрезвычайной ситуации ввели вчера в Сухореченском сельсовете

16 октября на территории Сухореченского сельсовета Бузулукского района был введен режим чрезвычайной ситуации с 4.00 часов утра до момента  полной ликвидации. Причиной стал крупный лесной пожар площадью 80 га на территории Бузулукского лесничества. Возгорание началось вечером 15 октября, тогда обеспокоенные сельчане и горожане, которые заметили дым и огонь, стали звонить в 112.

- Высокое пламя было видно с нашего двора, - говорит жительница поселка Бузулукское лесничество Ольга Бовина. - На фото видно, огонь казался совсем рядом, буквально за домами. У меня мама - инвалид 1 группы, немобильная, мы с ней очень переживали. Хорошо, что все уже позади.

В тушении лесного пожара было задействовано 42 человека и 14 единиц техники. Администрацией Бузулукского района организованы питание и подвоз воды для огнеборцев. Привлечены лесопожарные формирования ГБУ «Центр пожаротушения и охраны лесов Оренбургской области» и Национального парка «Бузулукский бор», аварийно-спасательные формирования МЧС, добровольно-пожарная команда с. Елховка, ООО «НефтьТрансСервис», ГКУ «Бузулукское лесничество». Слаженная работа позволила не допустить распространение огня на ближайшие населенные пункты.

Ac21txtLaY0 slDj2-prbCA 670a77Wga04

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Фото: Ольга Бовина, Руслан Салихов



№ 47299