Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Детский иммунитет можно укрепить без применения лекарственных средств

19 сентября 2021, 14:00
С наступлением холодов многие родители начинают волноваться о здоровье своих детей, которые часто заболевают в сезон простуд.
Детский иммунитет можно укрепить без применения лекарственных средств

Осень - важный период для укрепления иммунитета, так как на организм ребенка оказывает влияние целый ряд негативных факторов. Уменьшение светового дня, резкие перепады температуры, снижение физической активности и близкий контакт с другими детьми - все это может сказаться на здоровье ребенка. 

Кандидат медицинских наук, педиатр Ирина Добрецова рассказала, как можно помочь школьнику укрепить иммунитет осенью без применения лекарств.

По словам специалиста, даже полноценный завтрак с разнообразным меню очень сильно влияет на повышение иммунной системы. Это может быть фруктовое пюре, сырники, запеченная грудка. А в качестве перекуса с собой в школу ребенку можно дать банан.

После возвращения из школы детям желательно проводить пару часов на улице. Прогулки на свежем воздухе избавляет от кислородного голодания и оказывают благоприятное воздействие на организм ребенка.

Также пару раз в неделю можно водить детей на секции или кружки. Это позволит сменить вид деятельности и снизит утомляемость от школы. И самое главное, как считает  педиатр - это правильный режим сна. Идеальное время для отбоя - 22.00. 

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 49119