Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Ремонт дороги на Державино запланирован на 2022 год

17 сентября 2021, 10:30
Об этом сообщили в Правительстве области.
Ремонт дороги на Державино запланирован на 2022 год

Денис Паслер на встрече с директором Главного управления дорожного хозяйства региона Дмитрием Хусидом говорил о запланированных на 2022 год ремонтах областных трасс. В перечне территорий прозвучало и многострадальное Державино Бузулукского района. Как сообщили в пресс-службе Правительства области, 10 километров подъездного пути к селу будет отремонтировано на следующий год. 

Видимо, это результат того самого обращения державинцев к главе региона, и в 2022 ожидается не ямочное латание, а серьезная работа. Дело в том, что в беседе двух высокопоставленных чиновников речь шла только о крупных дорожно-ремонтных проектах. 

Кроме того, в Бузулукском районе капитально отремонтируют около 11 километров трассы Бугульма-Бугуруслан-Бузулук-Уральск. На территории Сорочинского городского округа трасса Ивановка-Сорочинск-Ташла будет восстановлена в рамках контракта жизненного цикла, когда подрядчик обязуется поддерживать нормативное состояние пути и после ремонта. Также усовершенствуют 27 километров дороги Шарлык-Новосергиевка и 17 километров трассы Новосергиевка-Илек в Новосергиевском районе. 23 километра приведут в порядок на трассе Бугуруслан-Старокутлумбетьево в Асекеевском районе, 10 километров – Ивановка-Пугачевский в Оренбургском районе. Большие планы также и на Востоке области.

 

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 49111