Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

В Бузулуке сестры милосердия теперь помогают пациентам онкологии

17 сентября 2021, 09:00
Православные добровольцы взяли на себя заботу о болящих онкологического отделения городской больницы.
В Бузулуке сестры милосердия теперь помогают пациентам онкологии

Ранее информационно-новостной портал buzulukday.ru не раз писал о том, как сестры добровольческой службы "Милосердие" заботятся о пациентах паллиативного отделения Бузулукской больницы. До слез трогательные отношения складываются у одиноких пожилых людей с теми, кто помогает им совершенно безвозмездно. Сестры милосердия в помощь медперсоналу моют, кормят, стригут, бреют лежачих больных. В таком деле лишних не бывает, поэтому совместными усилиями волонтеры и санитарки стараются немного облегчить болящим пребывание в стенах медучреждения. Два года реализуется этот проект под названием "Мастерская милосердия".  

Теперь же добровольцам Бузулукской епархии удалось расширить свою деятельность еще и на отделение онкологии. Это стало возможно благодаря победе в конкурсе грантов от Департамента молодежной политики Оренбургской области.

Нам хотелось помогать в онкологическом отделении. Во-первых, здесь располагается молельная комната, где служатся молебны о здравии, совершаются Таинства. Во-вторых, пациенты этого отделения переносят очень тяжелые заболевания и поддержка разного рода для них крайне актуальна, - рассказали организаторы проекта.

Вот уже больше двух недель, с 1 сентября, православные волонтеры осуществляют немедицинский уход за пациентами онкологии. В связи с этим, важное объявление: если вы или ваши родные, знакомые находятся на лечении в онкоотделении, вы можете обратиться за различной помощью к сестрам милосердия в молельную комнату на втором этаже.

Перед началом благого дела был совершен молебен и освящение онкологического отделения. Протоиерей Вадим Агутин благословил медперсонал отделения на плодотворную работу и пожелал помощи Божией, крепости духа и телесного здравия в служении болящим.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Фото: Добровольческая служба "Милосердие"



№ 49109