Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Появились подробности происшествия в Бузулуке (18+)

17 июня 2022, 11:48
Стрелявшему в людей злоумышленнику предъявлено обвинение.
Появились подробности происшествия в Бузулуке (18+)

Как сообщили в региональном Следкоме возбуждено уголовное дело в отношении 54-летнего жителя города Бузулука. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

По данным следствия, у подозреваемого вышел спонтанный конфликт с ранее незнакомыми ему мужчинами на территории гаражно-строительного кооператива вблизи жилых домов по улице Шевченко. Вооружившись находившимся в его доме обрезом охотничьего ружья 16 калибра, он вернулся к месту конфликта и произвел два прицельных выстрела в потерпевших.

Как рассказали очевидцы, гражданин подошел к гаражу, в котором находились отец и сын, и стал им что-то говорить. Диалог не задался, и тогда мужчина зашел к себе домой и вынес оттуда какой-то сверток.

Он присел к одному из соседей и сказал что-то вроде: "В гаражах у вас такие люди нехорошие", - рассказали жители окрестных домов. - Потом расчехлил обрез и пошел. 

Одному из потерпевших злоумышленник выстрелил в живот, 59-летний мужчина скончался в 22.45 часов в медицинском учреждении. 29-летний сын умершего получил огнестрельное ранение предплечья. 

По словам соседей, после расправы в гаражах бузулучанин направил ружье еще на одного человека, но в двустволке не было патронов. Тогда мужчина скрылся с места происшествия и спустя время был задержан правоохранителями. 

К настоящему времени подозреваемый задержан. Уголовное дело расследуется Бузулукским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Оренбургской области.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Фото: СУ СК России по Оренбургской области



№ 51197