Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Кто и как наказан за состояние бузулукских дорог?

17 июня 2022, 11:01 Эксклюзив
Прокуратура ответила на вопросы о том, какая работа проведена по жалобам бузулучан на качество улично-дорожной сети.
Кто и как наказан за состояние бузулукских дорог?

Информационно-новостной портал buzulukday.ru направил редакционный запрос Бузулукскому межрайонному прокурору. Журналисты издания просили ответить, поступали ли в прокуратуру жалобы от граждан по поводу состояния дорог на улицах Бузулука и Бузулукского района и каковы результаты проверок?

Согласно ответу, обращения подобного рода в ведомство поступали. Кроме того, на постоянной основе ведется надзорная деятельность в сфере безопасности дорожного движения.

Принимаются меры реагирования по результатам выявленных нарушений состояния автомобильных дорог на территории г. Бузулука и Бузулукского района, в том числе по несоответствию дорожного полотна улично-дорожной сети, дорожных знаков требованиям ГОСТ, необорудования пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений, наличию растительности на обочинах автомобильных дорог, - сообщил Павел Кучерявенко. 

С целью устранения нарушений межрайонной прокуратурой в адрес главы г. Бузулука, глав муниципальных образований Липовский сельсовет, Каменносарминский сельсовет, Пригородный сельсовет, Палимовский сельсовет, ООО «Дорожник» внесены представления об устранении нарушений, которые рассмотрены и удовлетворены, нарушения устранены.

Также в 2021 году прокуратура через суд добилась понуждения администрации г. Бузулука оборудовать пешеходные переходы вблизи образовательных учреждений требованиям ГОСТ. 

В зимнее время было много жалоб по поводу расчистки дорог от снега. Дошло даже до штрафов.

В отношении должностного и юридического лица МУП КХ г. Бузулука «Благоустройство» возбуждались дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых юридическому лицу назначено административное наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей, должностному лицу — 20 тысяч рублей, - отметил прокурор. 

Были обращения и по вопросам уличного освещения.

В рамках проверки по обращению граждан, проживающих в с. Новоалександровка Бузулукского района, об отсутствии освещения улично-дорожной сети в с. Новоалександровка, выявлены нарушения требований безопасности дорожного движения, в связи с чем в адрес главы муниципального образования Новоалександровский сельсовет внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Администрацией сельского поселения произведена установка 5 фонарных столбов, - пояснили в Бузулукской межрайонной прокуратуре. 

А еще местные жители написали заявление по вопросу соответствия ограждения мостового сооружения через р. Самара требованиям безопасности дорожного движения. По результатам проверки в адрес главы Бузулука было внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. В настоящее время администрацией города закуплено новое ограждение и осуществляется его установка. 

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 51190