Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

"И так сойдёт": в поселке Красногвардеец детская площадка, похоже, уже не станет лучше

17 мая 2023, 11:21 Эксклюзив
В администрации Бузулукского района рассказали про гарантийные обязательства подрядчика, выполнившего работы по обустройству парка в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

Ранее информационно-новостной портал buzulukday.ru сообщал о том, что в новеньком парке поселка Красногвардеец выявлена масса дефектов. Элементы и покрытие детской площадки уже сейчас выглядят непрезентабельно, хотя установлены они были всего три года назад. 

Редакция портала направила запрос в администрацию Бузулукского района, чтобы узнать о гарантийных обязательствах подрядчика. С бузулукской организацией ООО «МегаСтрой», выигравшей тендер на обустройство парковой зоны, в июле 2019 года и в мае 2020 года были заключены контракты на выполнение 1 этапа и 2 этапа работ. Как выяснилось, срок гарантии на детскую площадку уже вышел. 

Устройство детской игровой площадки и спортивной площадки, в том числе устройство резинового покрытия, входило в 1 этап и было завершено и сдано в ноябре 2019 года. Гарантийный срок по условиям муниципального контракта составлял 3 года. В период гарантийного срока, выявленные в процессе эксплуатации дефекты и недостатки, были устранены подрядчиком. Произведены работы по ремонту карусели на детской игровой площадке, ремонту парковых светильников, ремонту резинового покрытия, - ответил первый заместитель главы администрации района по оперативному управлению Андрей Евсюков. 

Материалов, использованных для игровой зоны, хватило, к сожалению, не на долго.

В настоящее время готовится претензионное письмо относительно элементов парковой зоны, устройство которых выполнено по 2 этапу, для включения работ в рамках гарантийных обязательств в сводный план текущего ремонта и обслуживания парковой зоны в 2023 году, - подчеркнул Андрей Николаевич. 

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 53877